INSTITUCIONAL

Os Prefeitos

  1. JOÃO MARINHO DE SOUZA  – De 01/01/1954 a 30/01/1955 (nomeado);
  2. RAUL MARQUES DE OLIVEIRA  – De 31/01/1955 a 31/01/1959;
  3. WILSON BALESTRA  – De 25/01/1958 a 19/12/1958;
  4. JOAQUIM ASSUNÇAO DE AZEVEDO – De 31/01/1959 a 31/01/1961;
  5. WILSON BALESTRA – De 01/02/1961 a 09/04/1961 (faleceu no exercício do mandato);
  6. GERCINO PEREIRA DA SILVA – De 18/04/1961 a 30/01/1966;
  7. JOAQUIM ASSUNÇÃO DE AZEVEDO  – De 31/01/1966 a 06/10/1968;
  8. PEDRO ANTONIO DIAS – De 07/10/1968 a 07/04/1969;
  9. JOAQUIM ASSUNÇÃO DE AZEVEDO – De 07/04/1969 a 02/02/1970;
  10. SEBASTIÃO LOURENÇO  – De 31/01/1970 a 30/01/1973;
  11. JOAQUIM ASSUNÇÃO DE AZEVEDO  – De 31/01/1973 a 30/01/1977;
  12. GERALDO RODRIGUES DE CARVALHO  – De 20/07/1973 a 20/09/1973;
  13. SEBASTIÃO LOURENÇO  – De 31/01/1977 a 31/01/1983;
  14. ROBERTO PASCHOAL LIÉGIO   – De 01/02/1983 a 31/12/1988;
  15. GERALDO DOS REIS OLIVEIRA  – De 01/01/1989 a 31/12/1992;
  16. VICENTE MARTINS  – De 15/01/1990 a 14/02/1990 e 02/02/1991 a 08/03/1991;
  17. JOAQUIM ASSUNÇÃO DE AZEVEDO  – De 01/01/1993 a 14/02/ 1996 (faleceu durante o mandato);
  18. ARTEMO MACHADO PARREIRA  – De 15/02/1996 a 31/12/1996;
  19. ROBERTO PASCHOAL LIÉGIO  – De 01/01/1997 a 31/12/2000;
  20. JOSÉ BATISTA GOMIDES  – De 01/01/2001 a 31/12/2004;
  21. JOSÉ JOÃO DA SILVA  – De 01/01/2005 a 31/12/2008;
  22. JUVERCINO GOMES – De 01/01/2009 a 31/12/2012
  23. DELSON - De 01/01/2013 até os dias atuais.